Brian Sterner homme paralysé viré de son fauteuil par un flic par Otto le chauffeur de buzz.
Buzz
AnimauxBasketBuzzCinémaFootGeekHumourJeuxJeux vidéoLoLMusiquePeopleSexyShoppingSportTélévisionWeb
Recevez les buzz d'Otto par email !! Entrez votre adresse email :


Brian Sterner homme paralysé viré de son fauteuil par un flic

» Publié par Otto le 14/02/2008 14:50:00

Le flic de Hillsborough, Charlette Marshall-Jones a viré de son fauteuil roulant le paraplégique, Brian Sterner, qui ne voulait pas se lever ... :(((

Horrible !!!!


» 05/09/2009 01:35:00 | Sexy
Briana Fost nouvelle vidéo strip tease
buzz en Grand

» 23/05/2009 03:09:00 | Sport

Ci-dessous le tableau des rencontres de simples messieurs du 1er tour de Roland Garros 2009 !!!

Rencontrent qui débuent ce dimanche 24 mai 2009 :)))

19 français sont en lice.

Rafael Nadal ESP (1) Vs Marcos Daniel BRA
Igor Kunitsyn RUS Vs Teimuraz Gabashvili RUS
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Denis Gremelmayr GER Vs Andrey Golubev KAZ
Lleyton Hewitt AUS Vs Ivo Karlovic CRO (26)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Robin Soderling SWE (23) Vs Kevin Kim USA
Denis Istomin UZB Vs Santiago Giraldo COL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ilia Bozoljac SRB Vs Nicolas Kiefer GER
Frederico Gil POR Vs David Ferrer ESP (14)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nikolay Davydenko RUS (10) Vs Stefan Koubek AUT
Diego Junqueira ARG Vs Paul Capdeville CHI
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nicolas Massu CHI Vs Daniel Koellerer AUT
Nicolas Devilder FRA Vs Stanislas Wawrinka SUI (17)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nicolas Almagro ESP (31) Vs Agustin Calleri ARG
Ernests Gulbis LAT Vs Sam Querrey USA
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Peter Polansky CAN Vs Philipp Petzschner GER
Florent Sera FRA Vs Fernando Verdasco ESP (8)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Andy Murray GBR (3) Vs Juan Ignacio Chela ARG
Mischa Zverev GER Vs Potito Starace ITA
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Janko Tipsarevic SRB Vs Albert Montanes ESP
Franco Ferreiro BRA Vs Feliciano Lopez ESP (28)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Radek Stepanek CZE (18) Vs Gaston Gaudio ARG
Yen-Hsun Lu TPE Vs Mathieu Montcourt FRA
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dudi Sela ISR Vs Jean-Rene Lisnard MON
Jan Hernych CZE Vs Marin Cilic CRO (13)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Fernando Gonzalez CHI (12) Vs Jiri Vanek CZE
Rui Machado POR Vs Kristof Vliegen BEL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Marcel Granollers ESP Vs Josselin Ouanna FRA
Alexandre Sidorenko FRA Vs Marat Safin RUS (20)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Victor Hanescu ROU (30) Vs Steve Darcis BEL
Mikhail Youzhny RUS Vs Gilles Muller LUX
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Daniel Brands GER Vs Robert Kendrick USA
Wayne Odesnik USA Vs Gilles Simon FRA (7)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Juan Martin Del Potro ARG (5) Vs Michael Llodra FRA
Viktor Troicki SRB Vs Lukasz Kubot POL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Thomaz Bellucci BRA Vs Martin Vassallo Arguello ARG
Fabio Fognini ITA Vs Igor Andreev RUS (25)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dmitry Tursunov RUS (21) Vs Arnaud Clement FRA
Fabrice Santoro FRA Vs Christophe Rochus BEL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Marcos Baghdatis CYP Vs Juan Monaco ARG
Julien Benneteau FRA Vs Jo-Wilfried Tsonga FRA (9)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tommy Robredo ESP (16) Vs Adrian Mannarino FRA
Evgeny Korolev RUS Vs Daniel Gimeno-Traver ESP
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Guillermo Garcia-Lopez ESP Vs Andreas Seppi ITA
Maximo Gonzalez ARG Vs Mardy Fish USA (22)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Philipp Kohlschreiber GER (29) Vs Bernard Tomic AUS
Juan Carlos Ferrero ESP Vs Ivan Ljubicic CRO
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Brian Dabul ARG Vs Sergiy Stakhocvsky UKR
Nicolas Lapentti ECU Vs Novak Djokovic SRB (4)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Andy Roddick USA (6) Vs Romain Jouan FRA
Oscar Hernandez ESP Vs Ivo Minar CZE
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ivan Navarro ESP Vs Andreas Beck GER
Marc Gicquel FRA Vs Rainer Schuettler GER (27)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Jurgen Melzer AUT (24) Vs Sergio Roitman ARG
Guillaume Rufin FRA Vs Eduardo Schwank ARG
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Victor Crivoi ROU Vs Simon Greul GER
Bobby Reynolds USA Vs Gael Monfils FRA (11)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
James Blake USA (15) Vs Leonardo maier ARG
Andrei Pavel ROU Vs Tommy Haas GER
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bjorn Phau GER Vs Jeremy Chardy FRA
Simone Bolelli ITA Vs Tomas Berdych CZE (19)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Paul-Henri Mathieu FRA (32) Vs Laurent Recouderc FRA
Robby Ginepri USA Vs Pablo Andujar ESP
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Jose Acasuso ARG Vs Santiago Ventura ESP
Alberto Martin ESP Vs Roger Federer SUI (2)

+ d'infos : le programme Roland Garros 2009 dates

buzz en Grand

» 22/04/2009 04:05:00 | Basket

Suite à mon billet consacré à l'arrivée de Xavier Vaution sur Twitter, j'ai eu envie de regrouper dans un même article l'ensemble des comptes Twitter des stars de la NBA (tous ne sont pas actifs) !

Allen Iverson : http://twitter.com/ai1
Alvin Gentry : http://twitter.com/AlvinGentry
Andrew Bogut : http://twitter.com/AndrewMBogut
Baron Davis : http://twitter.com/Baron_Davis
Brian Cardinal : http://twitter.com/Cardinal_Brian
Charlie Bell : http://twitter.com/flintstone14
Charlie Villanueva : http://twitter.com/CV31
Chris Bosh : http://twitter.com/chrisbosh
Chucky Atkins : http://twitter.com/ImmortalKustomz
Danny Granger : http://twitter.com/dgranger33
Derek Fisher : http://twitter.com/derekfisher
Donte Green : http://twitter.com/DonteGreene
Dwight Howard : http://twitter.com/DwightHoward
Eric Snow : http://twitter.com/NBATVEric
Fabricio Oberto : http://twitter.com/obricio7
Francisco Garcia : http://twitter.com/cisco32
Gary Payton : http://twitter.com/NBATVGary
Jalen Rose : http://twitter.com/jalenrose
Jason Richardson : http://twitter.com/jrich23
Jason Thompson : http://twitter.com/jtthekid
Jerryd Bayless : http://twitter.com/jbay4
Kenny Smith : http://twitter.com/TheJetOnTNT
Kevin Love : http://twitter.com/kevin_love
Lamar Odom : http://twitter.com/RealLamarOdom
LeBron James : http://twitter.com/lebronjames
Marcus Williams : http://twitter.com/mw1ll
Mark Cuban : http://twitter.com/mcuban
Mark Madsen : http://twitter.com/madsen_mark
Mike Miller : http://twitter.com/m33m
Muggsy Bogues : http://twitter.com/muggsybogues
Nate Robinson : http://twitter.com/nategreat
Paul Pierce : http://twitter.com/paulpierce34
Randy Foye : http://twitter.com/randyfoye
Rasual Butler : http://twitter.com/RasualButler45
Sasha Vujacic : http://twitter.com/sashavujacic
Shaquille O'Neal : http://twitter.com/the_real_shaq
Speedy Claxton : http://twitter.com/speeddeamon
Stephon Marbury : http://twitter.com/starburymarbury
Steve Nash : http://twitter.com/the_real_nash
Steve Smith : http://twitter.com/NBATVSteve
Troy Murphy : http://twitter.com/troy_murphy
Tyrus Thomas : http://twitter.com/t_time24
Tyson Chandler : http://twitter.com/tysonchandler
Zaza Pachulia : http://twitter.com/zaza27

Ci-dessosus les comptes offciels de la NBA :

NBA : http://twitter.com/NBA
NBA TV : http://twitter.com/NBATV
NBA D League : http://twitter.com/nbadleague
Atlanta Hawks : http://twitter.com/atlanta_hawks
Boston http://twitter.com/celtics
Charlotte Bobcats : http://twitter.com/gobobcats
Chicago Bulls : http://twitter.com/chicagobulls
Cleveland Cavaliers : http://twitter.com/clecavs
Dallas Mavericks : http://twitter.com/dallasmavs
Detroit Pistons : http://twitter.com/detroitpistons
Lakers Scores : http://twitter.com/LakersScores
Los Angeles Clippers : http://twitter.com/myClipperNATION
Miami Heat : http://twitter.com/MHEAT
Milwaukee Bucks : http://twitter.com/bucksdotcom
New Jersey Nets : http://twitter.com/netsbasketball
New-York Knicks : http://twitter.com/thenyknicks
Philadelphia 76ers : http://www.twitter.com/sixers
Phoenix Suns : http://twitter.com/PhoenixSuns
Portland Trail Blazers : http://twitter.com/PDXTrailBlazers
Sacramento Kings : http://twitter.com/sacramentokings
San Antonio Spurs : http://twitter.com/spurs
Toronto Raptors : http://twitter.com/Raptors_Web_Guy
Washington Wizards : http://twitter.com/washwizards

Si vous découvrez d'autres Twitter ou que vous êtes fans de basket et/ou NBA, n'hésitez pas à les ajouter en commentaire !!!!

buzz en Grand



Pub Chauffeurdebuzz
» Big buzz
Plus de Buzz !
» Jeux Gratuits
Plus de jeux gratuits d'Otto
» Otto chauffe le buzz
Ma compagne My Sac à main

Me suggérer un buzz otto@chauffeurdebuzz.com

Mon flux rss ChauffeurDeBuzz

Mon profil Facebook

Mon compte Twitter

8976 billets postés par Otto.

Twitter ChauffeurDeBuzz :

Abonnés flux Rss :
Otto

Note : Je n'ai JAMAIS accepté de publi rédactionnel RéMUNéRé sur Chauffeur de buzz.
 
Contactez moi à
otto@chauffeurdebuzz.com
© 12/04/2006 - 19/10/2019 Play Web SAS - Chauffeur de Buzz, le 1er blog sur le Buzz, amateur de jeu, de recette et de culte.