BUZZ shaquille, video shaquille, photo shaquille, jeux shaquille, blog shaquille.
Buzz
AnimauxBasketBuzzCinémaFootGeekHumourJeuxJeux vidéoLoLMusiquePeopleSexyShoppingSportTélévisionWeb
» 15/12/2009 04:32:00 |

Savez-vous ce que signifie le Shaqboo ??

... c'est une partie de Taboo en compagnie de Shaquille O'Neal ;)))

buzz en Grand

» 13/11/2009 04:21:00 |

Là je suis à 200% en mode Nostalgie !!!

Ci-dessous les meilleures actions de l'année rookie du pivot le plus dominant de l'histoire de la NBA, ... Shaquiiiiiillllle O'Nealllllllllllll ;)))

buzz en Grand

» 19/09/2009 03:47:00 |

Second Top 10 offert par la NBA qui va ravir les fans de Shaquille O'Neal et Jason Richardson, le Top 10 des meilleures actions de la saison 2009 des Phoenix Suns ;)))

buzz en Grand

» 17/09/2009 06:07:00 |

Pour une émission télé, cet été, Shaquille O'Neal, le pivot le plus dominant de l'histoire de la NBA, a défié le splus grands athlètes Américains !!!

Ci-dessous la vidéo de Shaquille O'Neal Vs Michael Phelps :)))

buzz en Grand

» 15/08/2009 04:11:00 |

Shaquille O'Neal aime le catch et nous le montre une nouvelle fois ;)

buzz en Grand

» 29/07/2009 05:19:00 |

Les fans de basketball von kiffer !!!

Un match de catch avec Shaquille O'Neal face au Big Show ;)))

buzz en Grand

» 18/07/2009 03:58:00 |

Dans la vidéo ci-dessous, Shaquille O'Neal rend hommage à sa façon à Michael Jackson !!!!!!

buzz en Grand

» 05/07/2009 05:31:00 |

Ci-dessous une vidéo qui a déjà quelques années dans laquelle Shaquille O'Neal (2.16 m) porte Arnold (1.42 m) d'Arnold et Willy (Gary Coleman) dans ses bras ;)))

buzz en Grand

» 27/06/2009 03:18:00 |

Je suis tombé cette nuit sur un lip dub du nouveau Cavaliers, Shaquille O'Neal et comme d'habitude avec lui, c'est ENOOOOORME !!!!

buzz en Grand

» 15/06/2009 04:44:00 |

Cette nuit les Los Angeles Lakers ont gagné le 5e match des finales face aux Orlando Magic et rempote le titre de champion NBA 2009 !!!

Los Angeles Lakers champion NBA 2009

L'énormissime Kobe Bryant qui gagne (enfin) son 1er titre sans Shaquille O'Neal et son 4e titre a été élu MVP des finales des Playoffs NBA 2009.

Prochain rendez-vous NBA, la draft 2009 qui se déroulera le 25 juin.

Le gigantesque Hasheem Thabeet sera-t-il le 1er choix ?

buzz en Grand

» 17/05/2009 02:50:00 |

Magnifique montage réalisé par la NBA !!!

Nous sommes en 2000, dans le match décisif de la finale Ouest.

Kobe Bryant lance un alley oop monstrueux à Shaquille O'Neal ...

... quelques jours plus tard, Kobe et Shaq remportent leur premier titre NBA !!!!

buzz en Grand

» 08/05/2009 14:21:00 |

Pauvre Shaquille O'Neal au régime, fini pour lui les donut !!!

buzz en Grand

» 22/04/2009 04:05:00 |

Suite à mon billet consacré à l'arrivée de Xavier Vaution sur Twitter, j'ai eu envie de regrouper dans un même article l'ensemble des comptes Twitter des stars de la NBA (tous ne sont pas actifs) !

Allen Iverson : http://twitter.com/ai1
Alvin Gentry : http://twitter.com/AlvinGentry
Andrew Bogut : http://twitter.com/AndrewMBogut
Baron Davis : http://twitter.com/Baron_Davis
Brian Cardinal : http://twitter.com/Cardinal_Brian
Charlie Bell : http://twitter.com/flintstone14
Charlie Villanueva : http://twitter.com/CV31
Chris Bosh : http://twitter.com/chrisbosh
Chucky Atkins : http://twitter.com/ImmortalKustomz
Danny Granger : http://twitter.com/dgranger33
Derek Fisher : http://twitter.com/derekfisher
Donte Green : http://twitter.com/DonteGreene
Dwight Howard : http://twitter.com/DwightHoward
Eric Snow : http://twitter.com/NBATVEric
Fabricio Oberto : http://twitter.com/obricio7
Francisco Garcia : http://twitter.com/cisco32
Gary Payton : http://twitter.com/NBATVGary
Jalen Rose : http://twitter.com/jalenrose
Jason Richardson : http://twitter.com/jrich23
Jason Thompson : http://twitter.com/jtthekid
Jerryd Bayless : http://twitter.com/jbay4
Kenny Smith : http://twitter.com/TheJetOnTNT
Kevin Love : http://twitter.com/kevin_love
Lamar Odom : http://twitter.com/RealLamarOdom
LeBron James : http://twitter.com/lebronjames
Marcus Williams : http://twitter.com/mw1ll
Mark Cuban : http://twitter.com/mcuban
Mark Madsen : http://twitter.com/madsen_mark
Mike Miller : http://twitter.com/m33m
Muggsy Bogues : http://twitter.com/muggsybogues
Nate Robinson : http://twitter.com/nategreat
Paul Pierce : http://twitter.com/paulpierce34
Randy Foye : http://twitter.com/randyfoye
Rasual Butler : http://twitter.com/RasualButler45
Sasha Vujacic : http://twitter.com/sashavujacic
Shaquille O'Neal : http://twitter.com/the_real_shaq
Speedy Claxton : http://twitter.com/speeddeamon
Stephon Marbury : http://twitter.com/starburymarbury
Steve Nash : http://twitter.com/the_real_nash
Steve Smith : http://twitter.com/NBATVSteve
Troy Murphy : http://twitter.com/troy_murphy
Tyrus Thomas : http://twitter.com/t_time24
Tyson Chandler : http://twitter.com/tysonchandler
Zaza Pachulia : http://twitter.com/zaza27

Ci-dessosus les comptes offciels de la NBA :

NBA : http://twitter.com/NBA
NBA TV : http://twitter.com/NBATV
NBA D League : http://twitter.com/nbadleague
Atlanta Hawks : http://twitter.com/atlanta_hawks
Boston http://twitter.com/celtics
Charlotte Bobcats : http://twitter.com/gobobcats
Chicago Bulls : http://twitter.com/chicagobulls
Cleveland Cavaliers : http://twitter.com/clecavs
Dallas Mavericks : http://twitter.com/dallasmavs
Detroit Pistons : http://twitter.com/detroitpistons
Lakers Scores : http://twitter.com/LakersScores
Los Angeles Clippers : http://twitter.com/myClipperNATION
Miami Heat : http://twitter.com/MHEAT
Milwaukee Bucks : http://twitter.com/bucksdotcom
New Jersey Nets : http://twitter.com/netsbasketball
New-York Knicks : http://twitter.com/thenyknicks
Philadelphia 76ers : http://www.twitter.com/sixers
Phoenix Suns : http://twitter.com/PhoenixSuns
Portland Trail Blazers : http://twitter.com/PDXTrailBlazers
Sacramento Kings : http://twitter.com/sacramentokings
San Antonio Spurs : http://twitter.com/spurs
Toronto Raptors : http://twitter.com/Raptors_Web_Guy
Washington Wizards : http://twitter.com/washwizards

Si vous découvrez d'autres Twitter ou que vous êtes fans de basket et/ou NBA, n'hésitez pas à les ajouter en commentaire !!!!

buzz en Grand

» 22/04/2009 03:28:00 |

Pour une fois, les fans de basketball peuvent être fier de leur sport !!!

Le basket est (largement) en avance sur les autres sports sur le site de microblogging Twitter :)))

La NBA et Shaquille O'Neal en sont le principaux artisans.

Xavier Vaution, LE fan de Kobe Bryant et compère de Georges Eddy aux manettes des matchs NBA sur Canal+, débarque sur le site de microblogging Twitter !!!!

Xavier Vaution Twitter

Ca c'est la grande classe !!!

Encore timide, Xavier se sert de Twitter pour annoncer (en anglais? why?) les horraires de diffusions des prochaines rencontres sur Canal+ et Sport+.

 Alors fans de la balle orange, pour follower (suivre) Xavier, rendez-vous sur http://twitter.com/nbaoncanalplus

( Pour me follower, rendez-vous sur http://twitter.com/ChauffeurDeBuzz )

buzz en Grand

» 03/04/2009 05:00:00 |

Après le Top 10 de la saison 2009 de Shaquille O'Neal, voici celui du meilleur meneur de jeu de la NBA (avec Tony Parker), joueur des New Orleans Hornets, Chris Paul !!!

buzz en Grand

Untitled Document
Envoyez moi votre Buzz
Recevez les buzz d'Otto par email !! Entrez votre adresse email :


Archives Buzz shaquille !!

» Shaquille O'Neal Top 10 2009
» Shaquille O'Neal joue au bowling avec ses..
» Shaquille O'Neal le secret de sa force
» Shaquille O'Neal et ses chaussures de basket..
» Twitter Top 10 : Classement des utilisateurs..
» Shaquille O'Neal saute dans la foule de..
» Shaquille O'Neal marque 45 points face..
» Shaquille O'Neal danse au All Star Game..
» Twitter et célébrités..
» Bagarre Houston Phoenix avec Tracy McGrady,..
» Shaq rap : Kobe tell me how my ass tastes..
» Dunk : Meilleurs dunkeurs NBA 2008
» Pronostic Playoffs NBA 2008
» Playoffs NBA 2008
» Shaquille O'Neal fait peur à ses..
» Shaquille O'Neal dunk avec les Phoenix..
» Shaquille ONeal aux Phoenix Suns
» Shaquille O'Neal dans une émission..
» Sélection du All Star Game NBA 2007..
Pub Chauffeurdebuzz
» Big buzz
» Jeux Gratuits
Plus de jeux gratuits d'Otto
» Otto chauffe le buzz
Ma compagne My Sac à main

Me suggérer un buzz otto@chauffeurdebuzz.com

Mon flux rss ChauffeurDeBuzz

Mon profil Facebook

Mon compte Twitter

8976 billets postés par Otto.

Twitter ChauffeurDeBuzz :

Abonnés flux Rss :
Otto

Note : Je n'ai JAMAIS accepté de publi rédactionnel RéMUNéRé sur Chauffeur de buzz.
 
Contactez moi à
otto@chauffeurdebuzz.com
© 12/04/2006 - 16/01/2021 Play Web SAS - Chauffeur de Buzz, le 1er blog sur le Buzz, amateur de jeu, de recette et de culte.