Fabrice Santoro : Point incroyable face à Roger Federer à l'Open d'Australie par Otto le chauffeur de buzz.
Buzz
AnimauxBasketBuzzCinémaFootGeekHumourJeuxJeux vidéoLoLMusiquePeopleSexyShoppingSportTélévisionWeb
Recevez les buzz d'Otto par email !! Entrez votre adresse email :


Fabrice Santoro : Point incroyable face à Roger Federer à l'Open d'Australie

» Publié par Otto le 18/01/2008 12:24:00

Fabrice Santoro a gagné un point incroyable face à Roger Federer au second tour de l'Open d'Australie 2008.

Enormeeeeeeeeeeeee !!!!

Pour la petite histoire Federer a gagné la match 6-1 6-2 6-0 .. mais on s'en tappe ;) ... c'est Fabrice qui fait le tour du monde avec ce point !!!! ;)))


» 23/05/2009 03:09:00 | Sport

Ci-dessous le tableau des rencontres de simples messieurs du 1er tour de Roland Garros 2009 !!!

Rencontrent qui débuent ce dimanche 24 mai 2009 :)))

19 français sont en lice.

Rafael Nadal ESP (1) Vs Marcos Daniel BRA
Igor Kunitsyn RUS Vs Teimuraz Gabashvili RUS
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Denis Gremelmayr GER Vs Andrey Golubev KAZ
Lleyton Hewitt AUS Vs Ivo Karlovic CRO (26)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Robin Soderling SWE (23) Vs Kevin Kim USA
Denis Istomin UZB Vs Santiago Giraldo COL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ilia Bozoljac SRB Vs Nicolas Kiefer GER
Frederico Gil POR Vs David Ferrer ESP (14)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nikolay Davydenko RUS (10) Vs Stefan Koubek AUT
Diego Junqueira ARG Vs Paul Capdeville CHI
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nicolas Massu CHI Vs Daniel Koellerer AUT
Nicolas Devilder FRA Vs Stanislas Wawrinka SUI (17)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nicolas Almagro ESP (31) Vs Agustin Calleri ARG
Ernests Gulbis LAT Vs Sam Querrey USA
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Peter Polansky CAN Vs Philipp Petzschner GER
Florent Sera FRA Vs Fernando Verdasco ESP (8)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Andy Murray GBR (3) Vs Juan Ignacio Chela ARG
Mischa Zverev GER Vs Potito Starace ITA
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Janko Tipsarevic SRB Vs Albert Montanes ESP
Franco Ferreiro BRA Vs Feliciano Lopez ESP (28)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Radek Stepanek CZE (18) Vs Gaston Gaudio ARG
Yen-Hsun Lu TPE Vs Mathieu Montcourt FRA
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dudi Sela ISR Vs Jean-Rene Lisnard MON
Jan Hernych CZE Vs Marin Cilic CRO (13)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Fernando Gonzalez CHI (12) Vs Jiri Vanek CZE
Rui Machado POR Vs Kristof Vliegen BEL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Marcel Granollers ESP Vs Josselin Ouanna FRA
Alexandre Sidorenko FRA Vs Marat Safin RUS (20)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Victor Hanescu ROU (30) Vs Steve Darcis BEL
Mikhail Youzhny RUS Vs Gilles Muller LUX
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Daniel Brands GER Vs Robert Kendrick USA
Wayne Odesnik USA Vs Gilles Simon FRA (7)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Juan Martin Del Potro ARG (5) Vs Michael Llodra FRA
Viktor Troicki SRB Vs Lukasz Kubot POL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Thomaz Bellucci BRA Vs Martin Vassallo Arguello ARG
Fabio Fognini ITA Vs Igor Andreev RUS (25)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dmitry Tursunov RUS (21) Vs Arnaud Clement FRA
Fabrice Santoro FRA Vs Christophe Rochus BEL
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Marcos Baghdatis CYP Vs Juan Monaco ARG
Julien Benneteau FRA Vs Jo-Wilfried Tsonga FRA (9)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tommy Robredo ESP (16) Vs Adrian Mannarino FRA
Evgeny Korolev RUS Vs Daniel Gimeno-Traver ESP
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Guillermo Garcia-Lopez ESP Vs Andreas Seppi ITA
Maximo Gonzalez ARG Vs Mardy Fish USA (22)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Philipp Kohlschreiber GER (29) Vs Bernard Tomic AUS
Juan Carlos Ferrero ESP Vs Ivan Ljubicic CRO
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Brian Dabul ARG Vs Sergiy Stakhocvsky UKR
Nicolas Lapentti ECU Vs Novak Djokovic SRB (4)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Andy Roddick USA (6) Vs Romain Jouan FRA
Oscar Hernandez ESP Vs Ivo Minar CZE
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ivan Navarro ESP Vs Andreas Beck GER
Marc Gicquel FRA Vs Rainer Schuettler GER (27)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Jurgen Melzer AUT (24) Vs Sergio Roitman ARG
Guillaume Rufin FRA Vs Eduardo Schwank ARG
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Victor Crivoi ROU Vs Simon Greul GER
Bobby Reynolds USA Vs Gael Monfils FRA (11)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
James Blake USA (15) Vs Leonardo maier ARG
Andrei Pavel ROU Vs Tommy Haas GER
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bjorn Phau GER Vs Jeremy Chardy FRA
Simone Bolelli ITA Vs Tomas Berdych CZE (19)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Paul-Henri Mathieu FRA (32) Vs Laurent Recouderc FRA
Robby Ginepri USA Vs Pablo Andujar ESP
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Jose Acasuso ARG Vs Santiago Ventura ESP
Alberto Martin ESP Vs Roger Federer SUI (2)

+ d'infos : le programme Roland Garros 2009 dates

buzz en Grand

» 18/09/2008 06:15:00 | Web

Fabrice m'annonce la sortie d'un superbe site dédié à la déco et au bricolage, Faire sa déco.TV !!!

Fairesadeco.com

... ce site est en fait une web tv, qui vous propose un grand nombre de vidéos gratuites qui vous aideront à décorer et bricoler dans votre maison ...

... ci-dessus, une vidéo qui vous explique comment poser du papier peint.

C'est le moment de faire un petit tour sur Faire sa déco.TV ;)

buzz en Grand

» 24/08/2008 12:00:00 | Sport

Les JO de Pékin sont términés et la France termine avec 40 médailles (7 médaille d'or, 16 médailles d'argent et 17 médailles de bronze) !!!!!!!!!!

Elle se classe 10ème nation des JO :)))

Ci-dessous le détail des médailles françaises jour après jour ...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Dimanche 24 août 2008 (1médaille d'or, 1 médaille d'argent) :

L'équipe de France de Hand a remporté la médaille d'or.

Daouda Sow a remporté la médaille d'argent en boxe 60 kg.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Samedi 23 août 2008 (1médaille d'or, 2 médailles d'argent, 3 médailles de bronze) :

Julien Absalon a remporté la médaille d'or en VTT.

Jean Christophe Peraud a remporté la médaille d'argent en VTT.

Gwladys Epangue a remporté une médaille de bronze en Taekwondo.

Khedafi Djelkhir a remporté une médaille d'argent en boxe 57 kg.

Alexis Vastine a remporté une médaille de bronze en boxe kg.

Marie Delattre et Anne Laure Viard ont remporté une médaille de bronze en 500m kayak biplace.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Vendredi 22 août 2008 (1 médaille d'or, 1 médaille d'argent) :

Anne Caroline Chausson a remporté une médaille d'or en BMX.

Laetitia Le Corguillé a remporté une médaille d'argent en BMX.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Jeudi 21 août 2008 :

Aucune médaille ...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Mercredi 20 août 2008 (1 médaille d'argent) :

Julien Bontemps a remporté une médaille d'argent en planche à voile.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Mardi 19 août 2008 (1 médaille de bronze) :

Mickael Bourgain a remporté une médaille de bronze en cyclisme sur piste Vitesse individuelle.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Lundi 18 août 2008 (2 médailles d'argent, 1 médaille de bronze) :

Nicolas Charbonnier et Olivier Bausset ont remporté une médaille de bronze en Voile 470.

Maheidine Mekhissi Benabbad a remporté une médaille d'argent en 3000 m steeple.

Thomas Bouhail a remporté une médaille d'argent en saut de cheval.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Dimanche 17 août 2008 (1 médaille d'or, 2 médailles de bronze) :

Julien Pillet, Boris Sanson et Nicolas Lopez ont remporté la médaille d'or au sabre par équipes en escrime.

Julien Bahain, Pierre-Jean Peltier, Cédric Berrest et Jonathan Coeffic ont remporté une médaille de bronze en aviron quatre de couple.

Guillaume Florent a remporté une médaille de bronze à la Voile Finn.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Samedi 16 août 2008 (1 médaille d'argent, 3 médailles de bronze) :

Amaury Leveaux a remporté la médaille d'argent du 50 m nage.

Alain Bernard a remporté la médaille de bronze du 50 m nage.

Julien Despres, Benjamin Rondeau, Germain Chardin et Donatien Mortelette ont remporté une médaille de bronze en aviron quatre sans barreur.

Anthony Terras a remporté une médaille de bronze au tir plateaux, skeet olympique.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Vendredi 15 août 2008 (1 médaille d'or, 1 médaille d'argent, 1 médaille de bronze) :

Fabrice Jeannet, Jérôme Jeannet, Ulrich Robeiri ont remporté la médaille d'or à l'épée par équipe en escrime.

L'équipe de France a remporté la médaille d'argent en vitesse par équipe en cyclisme.

Teddy Riner a remporté une médaille de bronze en judo +100 kg.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Jeudi 14 août 2008 (1 médaille d'or, 3 médailles de bronze) :

Hugues Duboscq a remporté une seconde médaille de bronze aux JO de Pékin, cette fois sur 200m brasse.

Alain Bernard a remporté une médaille d'or aux JO de Pékin, en natation au 100 m.

Benoit Caranobe a remporté une médaille de bronze en gymnastique concours général.

Stéphanie Possamai a remporté une médaille de bronze en Judo 78 kg. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Mercredi 13 août 2008 (1 médaille d'or, 1 médaille de bronze) :

Steeve Guenot a remporté une médaille d'or en Lutte Gréco-romaine 66 Kg.

Christophe Guenot a remporté une médaille de bronze en Lutte Gréco-romaine 74 Kg. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Mardi 12 août 2008 (4 médailles d'argent) :

Fabien Lefèvre a remporté une médaille d'argent en K1 slalom (Canoë-kayak).

Nicolas Lopez a remporté une médaille d'argent en sabre individuel (escrime).

Vencelas Dabaya a remporté une médaille d'argent en haltérophilie -69kg.

Lucie Decosse a remporté une médaille d'argent en judo -63kg.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Lundi 11 août 2008 (1 médaille d'argent, 1 médaille de bronze) :

Hugues Duboscq a remporté une médaille de bronze aux JO de Pékin sur 100m brasse.

Le relais 4*100m composé de Frédérick Bousquet, Amaury Leveaux, Fabien Gilot et Alain Bernard termine second juste derrière les USA et remporte une médaille d'argent pour la France.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Dimanche 10 août 2008 (2 médailles d'argent, 1 médaille de bronze) :

Bérengère Schuh, Virginie Arnold et Sophie Dodemont ont offert à la France une première médaille de bronze au tir à l'arc, épreuve par équipes (F).

Fabrice Jeannet, s'est incliné en finale de l'épée individuel (H) et remporte une médaille d'argent.

Benjamin Darbelet, s'est incliné en finale de judo des moins de 66 kilos face au japonais Masato Uchishiba remporte une médaille d'argent.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

+ d'infos résultats JO de Pékin et classement des médailles

buzz en Grand



Pub Chauffeurdebuzz
» Big buzz Sport
Plus de Sport !
» Jeux Gratuits
Plus de jeux gratuits d'Otto
» Otto chauffe le buzz
Ma compagne My Sac à main

Me suggérer un buzz otto@chauffeurdebuzz.com

Mon flux rss ChauffeurDeBuzz

Mon profil Facebook

Mon compte Twitter

8976 billets postés par Otto.

Twitter ChauffeurDeBuzz :

Abonnés flux Rss :
Otto

Note : Je n'ai JAMAIS accepté de publi rédactionnel RéMUNéRé sur Chauffeur de buzz.
 
Contactez moi à
otto@chauffeurdebuzz.com
© 12/04/2006 - 15/12/2019 Play Web SAS - Chauffeur de Buzz, le 1er blog sur le Buzz, amateur de jeu, de recette et de culte.