Kenny George et ses 2.35m se fait dunker dessus par Otto le chauffeur de buzz.
Buzz
AnimauxBasketBuzzCinémaFootGeekHumourJeuxJeux vidéoLoLMusiquePeopleSexyShoppingSportTélévisionWeb
Recevez les buzz d'Otto par email !! Entrez votre adresse email :


Kenny George et ses 2.35m se fait dunker dessus

» Publié par Otto le 11/01/2008 08:34:00

Kenny George, cet universitaire américain (UNC Asheville) de 19 ans, ses 2.35m et 165 kilos se fait dunker dessus par Tyler Hansbrough et ses 2.07m !!!

J'aurais voulu entendre les réactions de Jacques Monclar et/ou Georges eddy si ils avaient commenté ce match !!!!

Quelle patate !!!!!!!!

ENORMISSIMEEEEEEEEEEEEEEEE !!!!!!!!!!!!!!


» 22/04/2009 04:05:00 | Basket

Suite à mon billet consacré à l'arrivée de Xavier Vaution sur Twitter, j'ai eu envie de regrouper dans un même article l'ensemble des comptes Twitter des stars de la NBA (tous ne sont pas actifs) !

Allen Iverson : http://twitter.com/ai1
Alvin Gentry : http://twitter.com/AlvinGentry
Andrew Bogut : http://twitter.com/AndrewMBogut
Baron Davis : http://twitter.com/Baron_Davis
Brian Cardinal : http://twitter.com/Cardinal_Brian
Charlie Bell : http://twitter.com/flintstone14
Charlie Villanueva : http://twitter.com/CV31
Chris Bosh : http://twitter.com/chrisbosh
Chucky Atkins : http://twitter.com/ImmortalKustomz
Danny Granger : http://twitter.com/dgranger33
Derek Fisher : http://twitter.com/derekfisher
Donte Green : http://twitter.com/DonteGreene
Dwight Howard : http://twitter.com/DwightHoward
Eric Snow : http://twitter.com/NBATVEric
Fabricio Oberto : http://twitter.com/obricio7
Francisco Garcia : http://twitter.com/cisco32
Gary Payton : http://twitter.com/NBATVGary
Jalen Rose : http://twitter.com/jalenrose
Jason Richardson : http://twitter.com/jrich23
Jason Thompson : http://twitter.com/jtthekid
Jerryd Bayless : http://twitter.com/jbay4
Kenny Smith : http://twitter.com/TheJetOnTNT
Kevin Love : http://twitter.com/kevin_love
Lamar Odom : http://twitter.com/RealLamarOdom
LeBron James : http://twitter.com/lebronjames
Marcus Williams : http://twitter.com/mw1ll
Mark Cuban : http://twitter.com/mcuban
Mark Madsen : http://twitter.com/madsen_mark
Mike Miller : http://twitter.com/m33m
Muggsy Bogues : http://twitter.com/muggsybogues
Nate Robinson : http://twitter.com/nategreat
Paul Pierce : http://twitter.com/paulpierce34
Randy Foye : http://twitter.com/randyfoye
Rasual Butler : http://twitter.com/RasualButler45
Sasha Vujacic : http://twitter.com/sashavujacic
Shaquille O'Neal : http://twitter.com/the_real_shaq
Speedy Claxton : http://twitter.com/speeddeamon
Stephon Marbury : http://twitter.com/starburymarbury
Steve Nash : http://twitter.com/the_real_nash
Steve Smith : http://twitter.com/NBATVSteve
Troy Murphy : http://twitter.com/troy_murphy
Tyrus Thomas : http://twitter.com/t_time24
Tyson Chandler : http://twitter.com/tysonchandler
Zaza Pachulia : http://twitter.com/zaza27

Ci-dessosus les comptes offciels de la NBA :

NBA : http://twitter.com/NBA
NBA TV : http://twitter.com/NBATV
NBA D League : http://twitter.com/nbadleague
Atlanta Hawks : http://twitter.com/atlanta_hawks
Boston http://twitter.com/celtics
Charlotte Bobcats : http://twitter.com/gobobcats
Chicago Bulls : http://twitter.com/chicagobulls
Cleveland Cavaliers : http://twitter.com/clecavs
Dallas Mavericks : http://twitter.com/dallasmavs
Detroit Pistons : http://twitter.com/detroitpistons
Lakers Scores : http://twitter.com/LakersScores
Los Angeles Clippers : http://twitter.com/myClipperNATION
Miami Heat : http://twitter.com/MHEAT
Milwaukee Bucks : http://twitter.com/bucksdotcom
New Jersey Nets : http://twitter.com/netsbasketball
New-York Knicks : http://twitter.com/thenyknicks
Philadelphia 76ers : http://www.twitter.com/sixers
Phoenix Suns : http://twitter.com/PhoenixSuns
Portland Trail Blazers : http://twitter.com/PDXTrailBlazers
Sacramento Kings : http://twitter.com/sacramentokings
San Antonio Spurs : http://twitter.com/spurs
Toronto Raptors : http://twitter.com/Raptors_Web_Guy
Washington Wizards : http://twitter.com/washwizards

Si vous découvrez d'autres Twitter ou que vous êtes fans de basket et/ou NBA, n'hésitez pas à les ajouter en commentaire !!!!

buzz en Grand

» 07/09/2008 07:13:00 | Musique

Ci-dessous le clip Just Dance de Lady GaGa ...

Ps : Merci à Kennyfeed de me l'avoir présenté !

buzz en Grand

» 11/01/2008 08:57:00 | Basket

Kenny George, joueur de 19 ans qui évolue aux UNCA Bulldogs, affiche des stats plus que correctes avec 12 points (à 70%), 10 rebonds, 5.5 contres par match !!!

Il a la particularité d'être géant :)))

Le jeune Kenny, qui n'a certainement pas fini sa croissance, mesure suivant les sources, entre 7-7 et 7-9, soit entre 2.32m et 2.38m !!!

Ci-dessous un vidéo d'un petit dunk facile écrasé par l'animal !!!!

Avec un peu de vitesse, Kenny pourrait faire trés trés mal dans quelques années !!!

A suivre ...

Si le sujet vous intéresse, je vous invite à re découvrir mon billet sur les plus grands joueurs de basket de l'histoire ...

buzz en Grand



Pub Chauffeurdebuzz
» Big buzz Basket
Plus de Basket !
» Jeux Gratuits
Plus de jeux gratuits d'Otto
» Otto chauffe le buzz
Ma compagne My Sac à main

Me suggérer un buzz otto@chauffeurdebuzz.com

Mon flux rss ChauffeurDeBuzz

Mon profil Facebook

Mon compte Twitter

8976 billets postés par Otto.

Twitter ChauffeurDeBuzz :

Abonnés flux Rss :
Otto

Note : Je n'ai JAMAIS accepté de publi rédactionnel RéMUNéRé sur Chauffeur de buzz.
 
Contactez moi à
otto@chauffeurdebuzz.com
© 12/04/2006 - 23/10/2019 Play Web SAS - Chauffeur de Buzz, le 1er blog sur le Buzz, amateur de jeu, de recette et de culte.