Twitter NBA : Joueurs, Equipes, Propriétaires par Otto le chauffeur de buzz.
Buzz
AnimauxBasketBuzzCinémaFootGeekHumourJeuxJeux vidéoLoLMusiquePeopleSexyShoppingSportTélévisionWeb
Recevez les buzz d'Otto par email !! Entrez votre adresse email :


Twitter NBA : Joueurs, Equipes, Propriétaires

» Publié par Otto le 22/04/2009 04:05:00

Suite à mon billet consacré à l'arrivée de Xavier Vaution sur Twitter, j'ai eu envie de regrouper dans un même article l'ensemble des comptes Twitter des stars de la NBA (tous ne sont pas actifs) !

Allen Iverson : http://twitter.com/ai1
Alvin Gentry : http://twitter.com/AlvinGentry
Andrew Bogut : http://twitter.com/AndrewMBogut
Baron Davis : http://twitter.com/Baron_Davis
Brian Cardinal : http://twitter.com/Cardinal_Brian
Charlie Bell : http://twitter.com/flintstone14
Charlie Villanueva : http://twitter.com/CV31
Chris Bosh : http://twitter.com/chrisbosh
Chucky Atkins : http://twitter.com/ImmortalKustomz
Danny Granger : http://twitter.com/dgranger33
Derek Fisher : http://twitter.com/derekfisher
Donte Green : http://twitter.com/DonteGreene
Dwight Howard : http://twitter.com/DwightHoward
Eric Snow : http://twitter.com/NBATVEric
Fabricio Oberto : http://twitter.com/obricio7
Francisco Garcia : http://twitter.com/cisco32
Gary Payton : http://twitter.com/NBATVGary
Jalen Rose : http://twitter.com/jalenrose
Jason Richardson : http://twitter.com/jrich23
Jason Thompson : http://twitter.com/jtthekid
Jerryd Bayless : http://twitter.com/jbay4
Kenny Smith : http://twitter.com/TheJetOnTNT
Kevin Love : http://twitter.com/kevin_love
Lamar Odom : http://twitter.com/RealLamarOdom
LeBron James : http://twitter.com/lebronjames
Marcus Williams : http://twitter.com/mw1ll
Mark Cuban : http://twitter.com/mcuban
Mark Madsen : http://twitter.com/madsen_mark
Mike Miller : http://twitter.com/m33m
Muggsy Bogues : http://twitter.com/muggsybogues
Nate Robinson : http://twitter.com/nategreat
Paul Pierce : http://twitter.com/paulpierce34
Randy Foye : http://twitter.com/randyfoye
Rasual Butler : http://twitter.com/RasualButler45
Sasha Vujacic : http://twitter.com/sashavujacic
Shaquille O'Neal : http://twitter.com/the_real_shaq
Speedy Claxton : http://twitter.com/speeddeamon
Stephon Marbury : http://twitter.com/starburymarbury
Steve Nash : http://twitter.com/the_real_nash
Steve Smith : http://twitter.com/NBATVSteve
Troy Murphy : http://twitter.com/troy_murphy
Tyrus Thomas : http://twitter.com/t_time24
Tyson Chandler : http://twitter.com/tysonchandler
Zaza Pachulia : http://twitter.com/zaza27

Ci-dessosus les comptes offciels de la NBA :

NBA : http://twitter.com/NBA
NBA TV : http://twitter.com/NBATV
NBA D League : http://twitter.com/nbadleague
Atlanta Hawks : http://twitter.com/atlanta_hawks
Boston http://twitter.com/celtics
Charlotte Bobcats : http://twitter.com/gobobcats
Chicago Bulls : http://twitter.com/chicagobulls
Cleveland Cavaliers : http://twitter.com/clecavs
Dallas Mavericks : http://twitter.com/dallasmavs
Detroit Pistons : http://twitter.com/detroitpistons
Lakers Scores : http://twitter.com/LakersScores
Los Angeles Clippers : http://twitter.com/myClipperNATION
Miami Heat : http://twitter.com/MHEAT
Milwaukee Bucks : http://twitter.com/bucksdotcom
New Jersey Nets : http://twitter.com/netsbasketball
New-York Knicks : http://twitter.com/thenyknicks
Philadelphia 76ers : http://www.twitter.com/sixers
Phoenix Suns : http://twitter.com/PhoenixSuns
Portland Trail Blazers : http://twitter.com/PDXTrailBlazers
Sacramento Kings : http://twitter.com/sacramentokings
San Antonio Spurs : http://twitter.com/spurs
Toronto Raptors : http://twitter.com/Raptors_Web_Guy
Washington Wizards : http://twitter.com/washwizards

Si vous découvrez d'autres Twitter ou que vous êtes fans de basket et/ou NBA, n'hésitez pas à les ajouter en commentaire !!!!


» 11/06/2010 03:31:00 | Foot

Twitter a mis en place un mini site pour permettre à ses utilisateurs de suivre la Coupe du Monde 2010 !!!

twitter coupe du monde 2010

Vous pourrez suivre :

- Twitter Coupe du Monde 2010

- Twitter Equipe de France

- Twitter match Uruguay - France

- Twitter match France - Mexique

- Twitter match France - Afrique du Sud

buzz en Grand

» 29/05/2010 04:36:00 | Sexy
Hayley Williams nue sur Twitter
buzz en Grand

» 26/05/2010 10:17:00 | Musique

Toujours aussi puissantes les prod de Ludovik !!!

Suivez Ludovik sur son site www.ludovik.net et son Twitter.com/ludovik

buzz en Grand



Archives Buzz Twitter !!

» Coco twitpic son chiot ... euh ... ses..
» Premier Tweet envoyé sous l'eau..
» Adrianne Curry à poil sur Twitter..
» Chabal lance son site SebastienChabal.fr..
» Twitter ses fesses par Adrianne Curry
» Google Suggest Chauffeur ... De Buzz
» Facts Fr application gratuite iPhone
» Décolleté de fesses Coco..
» Twitter Mouloud Achour est un fake
» iTunes dépasse les 10 milliards..
» Coco twitte sa séance maquillage..
» Cassie nue photos volées la suite..
» Si on imprimait Twitter.com
» Collants Twitter Follow Me
» Gandi.net V3 = REUSSITE
» Nike Battle 1
» Coco et ses fesses en couverture
» Twitter piraté par des Iraniens
» Mamie de 80 ans utilise Twitter avec un..
» France Wide Web blog sur l'industrie du..
» Jonathan de Secret Story et LeFred dans..
» Mariage avec Facebook et Twitter
» Twitter en francais
» Coco Marie championne sur Twitter et Twitpic..
» T'entends, Mouloud Achour dans Le Choc..
» Dwight Howard atteint 1 million de followers..
» Adrianne Curry en string sur Twitter via..
Pub Chauffeurdebuzz
» Big buzz Basket
Plus de Basket !
» Jeux Gratuits
Plus de jeux gratuits d'Otto
» Otto chauffe le buzz
Ma compagne My Sac à main

Me suggérer un buzz otto@chauffeurdebuzz.com

Mon flux rss ChauffeurDeBuzz

Mon profil Facebook

Mon compte Twitter

8976 billets postés par Otto.

Twitter ChauffeurDeBuzz :

Abonnés flux Rss :
Otto

Note : Je n'ai JAMAIS accepté de publi rédactionnel RéMUNéRé sur Chauffeur de buzz.
 
Contactez moi à
otto@chauffeurdebuzz.com
© 12/04/2006 - 05/12/2019 Play Web SAS - Chauffeur de Buzz, le 1er blog sur le Buzz, amateur de jeu, de recette et de culte.